首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
危险警示标志翻译错误提交日期:2019-11-15 12:20:11
内容:
齐门到娄门间城墙上的“请勿跨越护栏”的英文与中文内容相反。 
受理单位:
苏州市国有资产监督管理委员会(由苏州市园林和绿化管理局转交)
回复人:
苏州市国有资产监督管理委员会回复日期: 2019-11-18 16:33:29
回复:

您好!
    您的来信收悉,首先感谢您对我委的信任。根据您的来信并结合我委新的“三定”方案职能,您反映的内容不在我委监管范围之内,建议您向其他职能部门反映。谢谢!

您对答复是否满意: