首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
在苏州公安微警务上申请办理狗证,很多天也没进度提交日期:2019-11-13 14:42:08
内容:
11月5日再苏州公安微警务上申请办理狗证,犬名东东,审核进度到现在为止一直是社区待审核状态,没有动过,社区审核这么没有效率的嘛?
那得什么时候这狗证才能办好啊? 
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
公安局回复日期: 2019-11-15 10:57:20
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局治安支队办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: