首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
湄长新村60幢102是废品收购站取缔提交日期:2019-11-14 10:35:35
内容:
湄长新村60幢102里设立大型废品点,占用小区前面走道(临近吴中幼儿园北门),每天早上六点持续到晚上九点多,夜里也会偷偷收集废品,噪音很大扰民,堆积在门口以及走到两边的塑料废品有危险隐患,另外在吴中幼儿园北门所对正道靠近原湄长幼儿园有两到三两废品装载车,每天早上开始使用L性拖车持续拉大量废品包含重金属,废弃机器设备,大量塑料制品进行装车,产生很大噪音,大量站用公共道路,影响市容和居住环境,一直持续到夜里十点,之前12345已经处理过一次,经过沟通情况依然没有改变。而且愈演愈烈规模巨大,。希望相关部门坚决依法取缔此收购点,谢谢  
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-11-20 14:53:38
回复:
您好!沧浪新城吴门桥街道通过联系姑苏区市场监督管理局吴门桥分局了解到,该废品收购站有公司营业执照,同时,湄长社区已联合城管对该住户进行劝说教育,规范废品堆放,不要占用公共区域,不要影响周边居民。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: