首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
苏州华意汽车销售有限公司这样的做法对不对提交日期:2019-11-18 11:01:47
内容:
苏州华意汽车销售服务有限公司(66656558),我是2017年8月份在他们那边维修的汽车,当时花了9200元,有两个门是换新的,重新喷漆。2019年5月份才发现有问题,当时也是去洗车有个洗车员工和我说我其中一个门有问题!我才发现有一点暴漆,后面一个门上下都有,于是我就找华意汽车,毕竟我当时花了9200元。我要求也是很简单,就是喷漆没有喷好的地方重新帮我喷一下,没想到华意店特别牛气哄哄,和我说这个已经过了保质期,我说这个喷漆又不是零件对吧!而且我也没有出过事故,这个喷漆确确实实没有喷好,但是他们就不理你了,我就只能走了,然后打12345反映问题和我说这个是公司的车他们没办法调解建议我走法律途径,打厂家客服给我看了一个什么零件以外的质保!就是6个月和10000公里。我就是不明白喷漆这个怎么算的! 
受理单位:
苏州市交通运输局(由高新区管委会转交)
回复人:
苏州市交通运输局回复日期: 2019-11-19 12:53:34
回复:
您好:
    经运管处向投诉人和企业了解情况,该投诉项目内容已超过机动车维修管理条例第三十七条(关于机动车维修竣工出厂质量保证期所规定的规定)。按照维修质量投诉调解办法,终止调解。
    投诉人可以通过司法途径来维护自己合法权益。

您对答复是否满意: