首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
停车场 规划及收费提交日期:2019-11-14 13:26:55
内容:
地址:姑苏区 南环东路 环龙大厦北内侧院子内
停车场名称:大龙新村二区地上停车场【百度地图显示】
投诉内容:
1、该停车场 是否为 正规停车场;
2、若为正规停车场,未见任何收费公告栏和相关信息
3、门口内侧 有老头收费,每次5~10位,未提供发票;
4、若为非规划性收费停车场,请政府予以查封取缔 
受理单位:
姑苏区人民政府(由苏州市城市管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-11-20 14:47:00
回复:
您好!接到投诉后,姑苏区市场监督管理局吴门桥分局执法人员前往环龙大厦停车场进行现场检查,现场发现停车场外墙有手写停车公示,内容均为对内部车辆管理以及大厦租户中饭店客人车辆管理的相关要求,未见对外开展停车业务的内容,询问停车场管理员与负责人了解到该停车场为环龙大厦内部停车场。分局要求该停车场管理方按照法律法规不得对外经营,如后期确需要开展停车场经营活动需完善相关手续后方可开展经营。感谢您对我们工作的理解和支持。

您对答复是否满意: