首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
网络骗钱提交日期:2019-11-14 14:17:27
内容:
我的HOTMAIL  被黑客侵入, 利用我的名义向客人要货款从9月20号到11月5号间一共被骗高在8.8万USD 
我在第一时间11月8号获知, 向当地派出所报案, 可惜不立案
请问我现在如何处理这件事, 谢谢帮助 
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
公安局回复日期: 2019-11-15 10:57:32
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局姑苏分局办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: