首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
浒墅关派出所不作为提交日期:2019-11-14 14:25:59
内容:
浒墅关派出所在我家的户口底册上登记的死亡信息是错误的,现因房产办理需要,新区房管局需要浒墅关派出所出具正确的户口信息证明,证明我爸活着,已经死亡的是我爸的二哥。因其死亡时才三岁。派出所查不到相关死亡信息。在社区帮助下,调查确认此事,希望派出所能在社区出具的证明上盖章确认,派出所工作人员请示过副所长后拒绝盖章。
浒墅关派出所工作人员说,之前,遇到这类事情,派出所工作人员也会跟社区一样,找相关人员进行核实,再出具证明,但几个月前最新规定,这类事情,派出所一律不给出证明。
电脑系统里,能查询到的,派出所能出证明,查询不到的,就一律不管。电脑才用了多少年,请问以这个作为依据,派出所不是不作为,那是什么? 
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
公安局回复日期: 2019-11-15 10:20:23
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局高新区分局办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: