首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
吴江荣星电线最近夜晚整晚排放毒气提交日期:2019-11-15 10:20:52
内容:
吴江荣星电线最近夜晚疯狂排放毒废气,让人出现恶心,咳嗽等症状,东太湖及12345已经很多帖子投诉但是无果,荣星电线17年就已经被处罚整改,到现在一直被投诉还是没有改善,严重影响吴江开发区周边居民,影响范围之大可见他污染范围多大,希望能够彻查这家企业,还周边居民一个健康的环境!!! 
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期: 2019-11-15 16:37:08
回复:
您好,根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,我们将您的来信交由苏州市吴江生态环境局调处,结果将及时反馈于您,您也可以直接和该局联系,联系电话:63938036。感谢来信!

您对答复是否满意: